Цитата:
Сообщение от Lorata
Помогите.
|
Ну, я уже ответила то, что думаю: я бы переводила с 3 января.
Подождите, что скажут коллеги.
Насчет наличия вакансий ночью и в выходные дни - я уже высказывалась....И не раз.
Следуя тому, что Вы боитесь, то можно сделать такой вывод: всем непременно, уволив работника в пятницу - срочно выходить на работу в субботу и осуществлять прием на работу.
А на каком основании? На каком основании я буду выходить в субботу на работу и заставлять человека работать в субботу? Коль он принят субботой?
Интересно, а что в табеле Вы поставите человеку, переведенному на должность 1 января? Ведь это не просто пишется - перевести с 1 января! Это означает, что он уже должен работать 1 января! И что у вас стоит в табеле?
Цитата:
Сообщение от Lorata
чтобы не было вакансии
|
А что Вас так пугает, даже, если и будет вакансия?
Ну, а Вы - поступайте так, как считаете нУжным. Считаете, правильным оформлять все документы выходными днями, когда предприятие и не думает работать - значит, оформляйте.