Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 09:08   #70
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,554
Вы сказали Спасибо: 14,954
Поблагодарили 20,444 раз(а) в 10,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Пока ст.18-1 живет и здравствует - выполнять(( И ждать,
...при этом не выполняя ст.5? А как это? Одну статью выполнять, а на другую закрывать глаза и делать вид, что ее типа нет? Или как?
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Ну и в конце-концов, в ст.5 не написано ведь, что праздничные и нерабочие дни не учитываются при определении продолжительности только ежегодных отпусков и дополнительного отпуска работникам, имеющим детей. (Робкая попытка оправдать законодателя )
Именно так и на писано, четко и внятно:
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Стаття 5. Визначення тривалості відпусток
Тривалість відпусток визначається цим Законом, іншими законами та іншими нормативно-правовими актами України і незалежно від режимів та графіків роботи розраховується в календарних днях.
Святкові та неробочі дні (стаття 73 Кодексу законів про працю України) при визначенні тривалості щорічних відпусток та додаткової відпустки працівникам, які мають дітей (стаття 19 цього Закону), не враховуються.
Третьего не дано: щорични видпустки И ЧЕТКО указана статья, в которой не враховуеться.... - ст. 19 цього закону!

ФСЕ!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием