Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 00:23   #69
Tatusik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Оплата больничных

Добрый вечер.
Работаю на предприятии более восьми лет, у меня посменный график работы, почасовая оплата труда. График составляет начальница отдела, и он может меняться в зависимости от обстоятельств (больничные сменщиков и т.д.), раньше, когда шла на больничный, оплачивали "восьмерки" (восемь часов в день с понедельника по пятницу), как по норме рабочего времени, но сейчас мне насчитали больничные по табелю (как стояли смены в графике). Начальница сказала, что если бы у меня стояли выходные на эту неделю, то вообще бы ничего не заплатили.
Подскажите, пожалуйста, как они должны правильно насчитывать больничные, по табелю или по норме рабочего времени?
Еще возник вопрос, на больничный я пошла сразу после ночной смены (отработав ночь с 20-ти до 8-ми утра), с работы пошла в поликлинику и открыла больничный в тот же день, когда у меня была смена, обязаны ли мне оплатить эту ночь + день больничный? (бухгалтерия просила пойти в поликлинику и исправить больничный на день позже..., но там отказались это сделать)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я пыталась почитать кодекс законов, но ничего не смогла найти по этому поводу.
Tatusik вне форума   Ответить с цитированием