Добрый день! Столкнулась с ситуацией, в которой руководитель хочет уволить нашего работника в связи с утратой доверия. На одном из наших объектов проводилась инвентаризация, в ходе которой была выявлена недостача ноутбука. Составлен соответствующий акт. Проведено служебное расследование, есть видеоматериалы, обличающие конкретного продавца. Дирекция магазина вызвала милицию, работника задержали, он написал признание, на данный момент выпущен под подписку о невыезде до решения суда.
Директор хочет уволить данного продавца по утрате доверия, мотивируя это тем, что не желает платить заработную плату вору.
Мои действия: по результатам служебного расследования и объяснительных записок от дирекции магазина составляю приказ и увольняю продавца по этой статье?
Спасибо.
|