Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 10:47   #518
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Какой-то из Кадровых журналов (сорри немогу найти рассилку) собирается печатать "Типове положення по обробці та захисту ПД"
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
я ее читала миллион раз!
Не заставляйте меня ее перечитывать в миллионпервый раз и составлять для Вас ее конспект!
Все-таки, мне пришлось в миллионвторой раз читать тему и искать для Вас ссылку - о каком кадровом журнале говорится:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...&postcount=175

*****
Мдя-я...
Цитата:
Дата: 31 января 2012 г. Время: 10:00 – 12:00

В ходе круглого стола руководители Государственной службы по вопросам защиты персональных данных, топ-менеджеры бизнеса и юристы обсудят вопросы, связанные с практической реализацией норм Закона "О защите персональных данных".

Вопросы к обсуждению:

• Год после вступления Закона в силу: первые плоды, проблемы и риски для бизнеса;
• Усиление ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных;
• Передача персональных данных из Украины заграницу;
• Как получить согласие физического лица на обработку персональных данных, и какова форма такого согласия;
• Как Закон защищает персональные данные физического лица?
• Что делать, если субъект персональных данных не дает согласие на их обработку;
• Каков порядок обработки персональных данных работников на предприятии;
• Как уведомить физлицо о включении его персональных данных в базу;
• Регистрация баз персональных данных банков и мобильных операторов;
• Что, по мнению Минюста, не является базой персональных данных;
• Какая ответственность грозит за нарушение законодательства о защите персональных данных;
• При каких условиях данные о сотрудниках или клиентах компании можно не регистрировать?
• Когда и при каких условиях ожидать проверок Государственной службы?
• Российский опыт внедрения закона о защите персональных данных.
Источник

Честь и слава инопланетянам:
Сначала мы еще больше усилим ответственность:
Цитата:
Усиление ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных;
А уж ПОТОМ, после ее усиления будем думать: за что же, все-таки, будет усиленная ответственность:
Цитата:
• Как получить согласие физического лица на обработку персональных данных, и какова форма такого согласия;
• Что делать, если субъект персональных данных не дает согласие на их обработку;
• Каков порядок обработки персональных данных работников на предприятии
• Что, по мнению Минюста, не является базой персональных данных;
• При каких условиях данные о сотрудниках или клиентах компании можно не регистрировать?
• Что, по мнению Минюста, не является базой персональных данных;
• При каких условиях данные о сотрудниках или клиентах компании можно не регистрировать?
Еще нет ни одного ответа, ничерта не знаем...а ответственность УЖЕ усиляем, а за что - не знаем.

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!"

Слава Богу, что у нас кануло в Лету определение диссидента...а то, по совокупности, дали бы мне по 58-й 25 лет...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 12.01.2012 в 14:41.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Galo4ka84 (06.04.2012), Helen_vl (12.01.2012)