Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 13:46   #40
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Так у чому відповідальність тренера, що замовники купують короткотермінові тренінги та ще й без пост-тренінгового супроводу?
Да пусть себе продают, если Клиент осознанно берет на себя ответственность за результат тренинга без пост-тренинга.

О! Спассибо, Владимир. Инсайт .
Один из методов классификации хороший/плохой тренер.
Что это за "тренер" такой, если у него нет методологии проведения пост-тренинга? И кроме "голой" программы ему нечего предложить Клиенту?
Может ли считаться такой тренер - тренером-профессионалом?
Теперь у меня появился четкий критерий отбора тренеров в партнеры "Компаса", ранее он был на уровне подсознания
Есть у тебя технология пост-тренинга? Можешь ее предъявить, а также кейсы с успешно реализованными проектами (что, где, как, когда) + отзывы Клиентов - тренер, сотрудничаем.
Нет - ......


Далее. Ответственность во лжи, что 2-х дневный тренинг принесет Клиенту результат в виде выработки навыка (в навыковом тренинге, каких больше всего заказывают)
Или недонесении (что в данном случае, одно и тоже) информации до заказчика о том, что тренинг без полномасштабного пост-тренинга результата не приносит.
Если тренеру все равно, как деньги зарабатывать, и его сомнения и совесть не мучает, ну что же ....и такие люди есть.

Если же тренеру не все равно, то предлагаю воспользоваться моим предложением

Владимир! Я с себя не снимаю ответственность за то, что не доносил до Клиентов на протяжении некоторого времени информацию о безрезультатности тренингов без посттренинга. Большинство тренеров - этичны, и сами хотели бы разорвать этот порочный круг. Я в этом убежден.
Вопрос в том, кто готов начать это делать сам и будет делать, а кто будет сидеть в сторонке, крысятничать и смотреть что из всего этого получиться.
А по-поводу драматизации... Я осознал ситуацию, и эта ситуация вызвала у меня ужас
Это отголоски тех эмоций. Сейчас я трезвее смотрю на ситуацию.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность

Последний раз редактировалось КОМПАС; 10.01.2012 в 14:07.
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием