Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 17:23   #230
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
В данном случае, предупреждать нет необходимости за два месяца именно потому, что этот человек срочник. Он обязуется дать согласие на увольнение в любое время, когда барышня захочет выйти из отпуска.
ВОТ она - ключевая фраза!: когда барышня захочет ВЫЙТИ ИЗ ОТПУСКА!
А я свой вопрос задавала:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Да и вопрос я не раз задавала: что делать с работником, который работает на ее месте до выхода ее из отпуска, а ответа так до сих пор и нет...
о том случае, когда женщина НЕ ВЫШЛА из отпуска, а продолжает в нем находиться. НО изъявила желание работать, будучи находясь в ОТПУСКЕ!
Например, как в вопросе Лораты:
Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работает неполный день,
Так что же делать с сотрудником, который взят на работу по СТД именно на полный рабочий день ДО выхода ИЗ отпуска основного сотрудника в то время когда барышня из отпуска не вышла, а желает работать?
От загадка природы...
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Если бы в моей практике возникла подобная ситуация, я поступила именно таким способом.
Каким образом? Мне непонятно!
С какой стати работнику, ни с того ни с сего, надо вместо 8-часового дня устанавливать одночасовый, причем, не предупреждая его за два месяца? Чем срочник отличается от НЕсрочника? На него что? Не действуют нормы КЗоТУ? Да, его уволят по выходу основного сотрудника..НО! По выходу ИЗ отпуска, как указано в трудовом договоре!
А тут - как говорила моя бабушка: ср..ла, мазала, пекла, кушала....Сотрудница из отпуска НЕ вышла, а что со срочником делать - никто ведать не ведает...
Примечание пословица, которую говорила моя бабушка относится не к Надюше, а к нашим великим и могучим законодателям...а то почитала сейчас...и ...решила уточнить...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 05.01.2012 в 11:34.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Lorata (04.01.2012)