Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 10:57   #10
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Я веду учет сотрудника-иностранного гражданина согласно официально признанным НПА.
Поэтому, еще раз повторяю свой вопрос: где написано про этот журнал или где есть его официально зарегистрированный образец???
Мне стыдно признаться, но я не знаю других НПА, которые бы регламентировали учет сотрудников-иностранцев, кроме той статьи, которую я уже изложила. Если знаете то, чего не знаю я - пожалуйста, изложите на Форуме.
О журнале знала столько, сколько возилась с иностранцами. Скорее всего, разработанного образца нет и быть не может, его разработали где-то в кулуарах ОВИРа, в свое время от меня требовали такой докУмент на ул.Герцена, 9, и я его носила, а мне за это регистрировали предприятие.

Иностранцами, слава Богу, не занимаюсь уже 1,5 года, возможно, за это время что-то изменилось и в отношении учета иностранцев.
Даже отменили обязательные регистрации предприятий , если это не страны "третьего мира".

Журнал этот вести трудностей не составляет, но, как показала практика, его все же требуют.
И если Вы все так уверенны в своих силах и в том, что полностью поступаете правильно, то не делайте сейчас, просто потом будете платить штрафы или Вам откажут в очередном разрешении на работу - придраться в наше время смогут ко всему.
Выбор за Вами
hr3 вне форума   Ответить с цитированием