Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 13:55   #30
OGSSMP
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для OGSSMP
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://forum.hrliga.com/showpost.php...65&postcount=1


Здравствуйте. подскажите пожалуйста, моя супруга работает в КУ городской станции скорой медицинской помощи в должности фельдшера без категории - (3-ий год после медицинского училища). В этом году поступила в сельскохозяйственный институт и учиться на врача ветеринара. До поступления она работала на 1 ставку. С момента начала учебы она написала заявление где просила чтобы ее перевели на 0.5 ставки. Ее начали табелировать по субботам или воскресеньям.
У меня вопрос, если ставка 168 часов, а по ее заявлению 0.5 ставки это -84 часа. А табельщик (старший фельдшер) ставит три суточных дежурства 3х24=72 часа где очевидно видно недоработки до 0.5 ставки. Как можно правильно потребовать недостающие часы? И имеет ли право работодатель оплачивать только пол ставки? Или все же на основании: КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 5 травня 2010 р. № 330
Київ

Про визначення та застосування мінімальної заробітної плати в погодинному розмірі


обязаны платить минимальную заработную плату не зависимо отработанному времени?

Последний раз редактировалось Мотя; 07.12.2011 в 18:43. Причина: Не цитируйте весь пост полностью! Берегите свое зрение и зрение коллег!
OGSSMP вне форума   Ответить с цитированием