Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 10:42   #5
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 253 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Это тонкий намек на то, что вкус устриц обсуждают с теми, кто их пробовал?

Нужно ли иметь особое филологическое или компьютерное образование, чтобы догадаться, как появилось слово «вебинар»? Предположу очевидное: от слова «семинар». Поправьте, если есть варианты.

Заявление «я использую для собеседования вебинары» сродни
заявлению «я использую для собеседований семинары».
Хотя, канеш, если соискатель интересный, то можно (очень и очень!) пособеседовать в последних рядах на семинаре по сопротивлению материалов или на вебинаре по оптимизации сайтов.

Аудио-видео можно передать и через уличный репортаж, и через фиксацию допроса в СИЗО, и через видеорегистратор в автомобиле, и через «комьюникейшен тьюб» из Асса. Использование исключительно функции передачи аудио-видео из многогранной технологии вебинара сродни использованию пустой аудитории как места встречи. Да, можно. Но при это не будут использоваться ни доска с мелом, ни проекторы, ни учебная мебель, ни особая акустика, ни наглядные пособия, ни квалификация педагогического состава. Но при этом не обеспечишь удобство кандидату, доверительную обстановку, равноценность диалога.

Вебинар – это такая конференция, которая приспособлена для донесения знаний через презентации, возможность архивирования, демонстрацию серфинга по вэб-страничкам, чаты, голосования, опросы, тестрование по горячим следам. Вебинар (как и семинар) изначально предполагает и особые роли-правила участников, иерархию.

Слово СО-беседование по своей сути предполагает равность участников, одушевленность общения. Так что я - по-старинке буду. Чай-кофе-плюшки. Удобная мебель. Спокойная обстановка. Тет-а-тет.
ragenta вне форума