Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 18:02   #440
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,697
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
что переходы на личности в данной ситуации и на данном форуме категорически неприемлемы.
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
оооочень рекомендую прислушаться к мнению Елены Борисовны
А это не переход на личности ?

Как бы Вы Елена отнеслись к тому, что у Вас подобным образом "украшена" ТК? Вас бы это устроило? И только потому, что сделано это было очень заслуженным человеком?
В ПФ что будете рассказывать?
Я скажу так: имею немаленький, пусть незаслуженный опыт, в том числе опыт общения с ПФ. Идти туда /в ПФ/ с такой вот ТК-бесполезная трата времени, сил и нервов. Возраст посещающих данное учреждение сами знаете, не мне вам об этом говорить.
Будете собирать справки со всех мест работы, включая новоиспечённый вкладыш.
Пока не отменили ТК, данную всем Инструкцию, как руководство к действию; пока на руках у работников есть двуязычные ТК с двумя титульными страницами ( на 1 стр. и на стр.33 или 41)-необходимо исходить из буквы закона и в интересах сотрудников.
Иначе за вас это сделают в суде.
Извините, я не знала, что после выхода в тему заслуженных участников форума, дальнейшие высказывания должны быть прекращены. И тем более, не имею привычки кричать. Про корректность моих постов в этой теме вообще .
Спасибо.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Jivdead (23.11.2011), Trishka (22.11.2011), Мотя (22.11.2011)