Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 10:25   #200
Olena K
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 184 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию процедура увольнения при ликвидации

Честно прочитала всю тему, но полной картины в голове так и не сложилось. Поэтому обращаюсь з помощью.

По моему скромному разумению этапы при ликвидации предприятия по отношению к работникам должны быть такими:
1. Решение учредителей о ликвидации - приказ о ликвидации
2. Ознакомление всех работающих с приказом под подпись и уведомление письмом о ликвидации предприятия декретчиц. Это не меньше, чем за 2 месяца до предполагаемого дня Х.
3. Уведомление ЦЗ о ликвидации и высвобождении работников (отчёт 4-ПН план) не менее, чем за 2 месяца.
4. Отчёт 4-ПН факт после факта увольнения работников. ???
5. Трудоустройство декретчиц - с этим мне вообще непонятно... ЦЗ им вакансии будет предлагать? Как долго? Если найдут работу, то хорошо и всё понятно - увольняем по п.1 ст.40, а если нет?

По поводу трудоустройства работающих мне в общем-то всё понятно - они будут приняты на "дружественное" (не правопреемник) предприятие, где я имею честь трудится. А декретчиц тащить на другое предприятие никто не собирается (я бы забрала и не морочила себе голову, но меня никто не спрашивает ). Поэтому хочется поступить с ними максимально честно.

Забыла написать, ликвидируемое предприятие - представительство иностранной компании в Украине. (Хотя какая разница, всё равно существовать обязаны п оУкраинскому законодательству)

Последний раз редактировалось Olena K; 10.10.2011 в 11:20.
Olena K вне форума   Ответить с цитированием