Ну, если б у меня был только один день выходной — воскресенье, я бы тоже десять раз подумала идти ли на корпоратив и опять видеть горячо любимых сотрудников или хоть раз в неделю заняться своими делами.
Может, устроить компромисс, алкоголь в ограниченных количествах, так чтобы выпить было что, а напиться нет (если директор боится повальных пьянок) и корпоратив в субботу (может хотя бы с половины дня, типа и работу прогуляли, но и нерабочее время задействовали). Можно приурочить к какому-нибудь празднику или повод выдумать из головы, чтобы это была не просто «вылазка на природу», а какое-нибудь мероприятие с хоть какой-нибудь программой (которая кстати сонастроит всех на одну волну).
Комплекс у директора может быть такой, он боится знать правду, либо ему самому есть что скрывать и он опасается, что расслабившись это покажет (хотя может быть и по-другому, Илья прав, что заочно что-либо говорить сложно). Ему можно объяснить, что такие мероприятия как раз способствуют сплочению коллектива и улучшению отношений между сотрудниками и руководством, что как раз напряжённые отношения могут перерасти в приятельские из-за того, что в неформальной обстановке легче в сотрудниках разглядеть людей со своими интересами, мыслями и мировоззрением (могут правда и усугубиться, но директора лучше этим лишний раз не пугать, раз он и так опасается).
Какие отношения между руководством и коллективом в рабочее время? Если не очень, то основная проблема в этом, а корпоративы это только следствие.
|