Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 14:23   #24
omega
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: АРК
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mardge, я понимаю, что физически невозможно издать такой приказ. Но....19 числа уволился человек из этого отдела, но на эту (постоянную) должность руководство переводит другого работника, работающего по срочному договору, а "срочника" нашего ставят на освободившуюся вакантную должность опять же на период социального отпуска только уже другого работника. Поэтому-то и нельзя, чтоб договор стал бессрочным. Пока не начинаешь оформялять документы, всё кажется очень просто, а когда начинаешь готовить проекты приказов, сразу возникает масса вопросов. Потому-то я и запуталась, как поступать. Потому как я должна исполнять то, что мне говорит руководство (это по поводу переводов). А с датами совершенные неувязки. Я кадровик уже не первый год, вроде всегда разбиралась самостоятельно, а в этой ситуации запуталась. А по поводу того, что приказ издан 18-м, конечно схитрила, в заявлении сотрудник пишет, что прилагает копию свидетельства о смерти без указания даты его выдачи (хотя всегда я прописываю всё и номер документа и когда выдано), а в приказе же я не ссылаюсь на свидетельство о смерти, а только на заявление работника. Конечно, это белыми нитками шито, но других вариантов я не придумала. Поэтому и обратилась на форум. Но у меня нет времени, вся работа остановилась, потому как надо срочно принимать было какое-то решение. Вот я его и приняла!
omega вне форума   Ответить с цитированием