Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 12:07   #65
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Я присутствовала на судебном заседании, где из уст судьи прозвучала подобная трактовка: "Прогул - это неявка на работу, а также отсутствие на работе без уважительной причины более трех часов в течение рабочего дня." Вынужденный прогул - это совершенно другой вид отстутствия. А прогул как таковой - именно без уважительной причины. Так что решение не мое лично. Я ему просто подчинилась. Так как выбора не имела.

У нас, Мотя, не так было. Сначала подшивались все документы, издавался приказ о признании отсутствия прогулом, далее проект приказа об увольнении за прогулы, и уже потом эти документы в профком передавались. А от профкома зависело - уволят или нет. Кстати, завод по стандартам ИСО 9001 работал.

Последний раз редактировалось Мотя; 10.08.2011 в 12:12. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь правкой
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием