Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 11:06   #25
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Рассмотрите данную ситуацию не с точки зрения трудового законодательства, а с точки зрения гражданского права вообще.
Был договор, заключенный на определенных условиях. Прошло время, условия изменились. Одна из сторон хочет внести изменения в уже заключенный договор. Открываем ГК Украины, ст.
652 "Изменение или разрыв договора в связи с существенным изменением обстоятельств".
Внимательно изучив данную статью приходим к выводу: если одна из сторон хочет внести изменения в договор, а вторая НЕ ХОЧЕТ, то договор может быть РАЗОРВАН решением суда. Поскольку суд выносит решение о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в договор только в исключительных случаях, когда разрыв договора противоречит общественным интересам или повлечет за собой убыток, значительно превышающий затраты, необходимые для выполнения договора на условиях, измененных судом.


Короч, работник, тем более, что он юрист, должен понимать, что все его бесконечные заявления, обращения ни к чему не приведут (ну, крови работодателю попьет). Работать-то там он все равно нормально не сможет. Ну обратиться он в суд... В лучшем случае откажут от удовлетворении исковых требований, в худшем - вообще не примут к рассмотрению.
Trishka вне форума   Ответить с цитированием