Доплату можно установить , нужно исходить из существующей ситуации и нюансов с подводными камнями, у на предусмотрено в КД доплата за збільшення зони обслуговування або збільшення обсягу робіт ( доплата одному працівнику максимальними розмірами не обмежується і встановлюється в межах економії за тарифними ставками,місячними окладами або посадовими окладами вивільнених працівників,а також за умов недоукомплектованості персоналу проти нормативноі Чисельності.
Доплата за временно отсутствующего работника. На счет временности ,надр почитати толмуды, но на первый взгляд думаю это возможно. Предусматреть в решении комисии срок , до приема нужного сотрудника,или как вариант отслеживать ситуацию и предупредить об снятии надбавки за 2 месяца . У на в КД есть доплата с зарание установлеНным сроком(квартал), КРУ проверяли ничего не сказали.
В доплатах главное четко придерживаться КД и отраслевого соглашения с соответствующими дополнениями, и решать вопрос комиссией и будет Вам сычастие.
Последний раз редактировалось Мотя; 25.05.2011 в 08:50.
Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
|