Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 16:46   #6
Инес
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Еще раз: женщина имеет право на тайну усыновления...

Я тоже так думаю...

С одной стороны...Есть одинокая мать, есть ребенок, и уже неважно: усыновлен он или нет....

Так, разобрались....
Как раз очень важно усыновлен ребенок или нет. Одинокая мать, которая усыновила ребёнка имеет право на ежегодный социальный отпуск по 2-м причинам, продолжительностью уже не 10 к.д., а 17 к.д.

Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей. ЗУ "Про відпустки"

Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).

За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.


А свидетельство о рождении и запись в паспорте... там ребёнок записан на её фамилию. Теоретически откуда я могу знать, может это её родной ребёнок.
Просто я знаю, что он усыновлён. А то, что я просто знаю - не аргумент для проверяющих.
Инес вне форума   Ответить с цитированием