Цитата:
Сообщение от kasve
а один день 8 часов.
|
А на основном месте работы он не работает, получается, в этот день?
Цитата:
Сообщение от kasve
Тоесть норма часов за неделю не меняется -те же 20 часов, Но как все оформить чтобы эти 8 часов в день не считались переработкой?
|
Не поняла вопроса..если честно...
О какой переработке Вы ведете речь?
Цитата:
Сообщение от kasve
ЧП принял на работу совместителя.На 0,5 ставки, 4 ч. в день. Теперь нам нужно чтобы он работал 4 дня по 3 часа, а один день 8 часов. !
|
У работника меняются существенные условия труда...ст.32..
Вы должны за два месяца его об этом предупредить...
Причем, изменение существенных условий труда должно быть не потому что так вам захотелось, а потому что имели место изменения в организации производства и труда:
КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
|
Цитата:
....
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу.
|
Или (если работник согласен) пусть пишет заявление об установлении такого графика работы....