Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 13:15   #107
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrli Посмотреть сообщение
1. Могу ли я открыть новую вакансию (должность точно такая же как и у декретчицы, отдел тот же) и принять нового работника на эту открытую вакансию?
2. Ее позицию просто оставляю в штатном? И кстати как я поняла из того, что уже обсуждалось на сайте, эта должность не вакантная? она просто висит в штатном? как отобразить в ШР что ушли в декрет? или что делать с этой позицией?
3. Или же я обязана принять нового человека только на позицию декретчицы, раз она освободилась?
1. Можете, кто же вам помешает? Штатное расписание предприятия устанавливают самостоятельно. И принимайте нового куда хотите. Хотите по срочному ТД на время отпуска работника, хотите - на новую вакансию. Дело ваше.
2. Конечно оставляете. А если работник идет в ежегодный отпуск или отпуск без сохранения з/п, Вы должность из штатного убираете?
И как вы отображаете в штатном отпуска? У вас там колонка такая есть что ли?
3. Кому обязаны? И какая должность освободилась? Если на время отпуска (любого!!!) за сотрудником сохраняется должность? См. ст.2 ЗУ "Об отпусках"!

Цитата:
Сообщение от hrli Посмотреть сообщение
И еще: что хуже или лучше, или не имеет значения? принять на новое или принять на место декретчицы?
Для кого хуже или лучше? Для вас или для сотрудника?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
hrli (14.04.2011), Мотя (14.04.2011)