Коллеги, добрый день! 
На новом месте работы получила по «наследству» от бывшего HR-а такую ситуацию. 
Встал вопрос об увольнении зам.главного бухгалтера по статье 28, как не прошедшей ИС (не устроила она по личностным качествам высокое руководство, как к профессионалу к ней вопросов нет). 
В наличии имеем со стороны работодателя: 
- неправильно оформленный приказ (моя предшественница вместо ИС 3 месяца, написала 6 мес.), и с этим приказом ознакомлена сотрудница. В КЗоТе говорится, что 6-месячный ИС устанавливается при согласовании с профсоюзным комитетом. Такового в компании не имеется.  
- сотрудница не ознакомлена с правилами внутреннего распорядка, с должностной инструкцией 
- зато есть план работы на ИС (на период 3 мес.) 
Со стороны сотрудника: 
- отличные проф.навыки 
- был «косяк» 1,5 мес. назад, когда она не вышла на работу без ув.причины и это отсутствие потом было оформлено «задним число» за свой счет (я на тот момент в компании еще не работала). Но свидетели этого «косяка» имеются.  
ИС заканчивается через 2 недели (если исходить из 3 месяцев). 
Сотрудница уже проинформирована о том, что испытательный срок заканчивается, и знает о том, что будет уволена по ст.28. Увольняться по ст.38, или ст.36, п.1 категорически отказывается, пока не найдет работу.  
На данный момент ей предложено написать отчет о проделанной работе согласно плана на ИС. Далее на основе этого отчета будем уже что-то лепить.  
Короче, хрень какая-то получается. 
Посоветуйте, что еще можно сделать в этой ситуации?
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 |