Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 12:21   #34
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,697
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Ваш предыдущий коллега поступил правильно. Как пример... Россияне на наших граждан заводят свои - российские - ТК. Прочитайте эту тему с самого начала, особенное внимание уделите посту 10. Добавлю
Цитата:
"До прийняття на роботу в ТОВ "....." трудовий стаж в Російській Федерації"
мы такой записи не делаем

Ссылки на соглашение
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=643_266
http://zakon.nau.ua/doc/?code=997_107

Иностранцы из дальнего зарубежья работают у нас на основании других правовых актов, поэтому на них не распространяется "наша" ТК.
В случае с ТК россиянина , куда были внесены записи о работе на Украине... Можете собрать справки с предыдущих украинских мест работы и на их основании внести запись, предшевствующую записям Вашего предприятия.
Еще, для облегчения жизни этим сотрудникам, рекомендую записи вести на двух языках, при увольнении выдать справку о размере ЗП, установленного образца... для ПФ России.
Befis вне форума   Ответить с цитированием