Цитата:
Сообщение от tipatov
Максим, вы даете очень грамотные рекомендации на уровне консультанта
я правильно понял, что у вас есть ответы (это слышно в вашей аргументации и приводимых решениях) на заданный вами вопрос и для вас важнее было услышать мнение HR-ов на эту тематику?
|
Николай, благодарю за высокую оценку моих скромных исследований. Вы правы, видение HR-ов - одна из составляющих моих исканий в данной области.
Чтобы не возвращаться к тому "с чего все начиналось" скажу: дальнейшее
обсуждение квалификации военнослужащих,
опыта практического применения их навыков,
любые рассуждения и
рекомендации - все это будет полезно не только нам (вам - профессионалам и мне -
пусть будет исследователю), а, прежде всего, десяткам тысяч здоровых, зрелых людей с высшим (часто техническим) образованием, на которых навесили ярлык "военный" и убедили, что это означает "охранник или водитель" (тоже нужные профессии).
Как все начиналось: несколько лет назад ко мне обратилась знакомая девушка - офицер запаса и попросила проверить ее резюме, которое "не работало". Я ужаснулся - одни штабы, звания, учения... Работа по "конвертации" военной терминологии в гражданскую заняла часа два. Через две недели она работала в той области, в которой хотела.
С уважением,
Максим П.