Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 09:37   #29
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
А может всё гораздо проще :
устал человек (эмоционально - в том числе)...
Анекдот на эту тему

Заявление. Как меня всё – зачёркнуто, а не пошли бы все – зачёркнуто, взять бы автомат – зачёркнуто. Прошу предоставить мне ежегодный отпуск.

По теме. Как я поняла, она сама проблему не осознаёт и считает своё поведение приемлемым. Хорошо бы отправить её на хороший коммуникативный тренинг и к психологу (лучше до тренинга). Может быть, у неё устоявшийся шаблон поведения и по-другому она просто не умеет (к тому же, метод работает с её точки зрения), а может быть есть определённые психологические причины, по которым ей сложно вести себя иначе (работали мы с одной девушкой, которая малейший намёк на критику воспринимала как угрозу нападения и тут же принималась защищаться ответной атакой). Так что если сотрудник действительно ценный, хорошо бы отправить её к специалистам. Видео, кстати, тоже хорошая идея, посмотрев на себя со стороны она может хотя бы задуматься, изнутри-то всё выглядит иначе.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
anatol_ua (22.12.2010), HR-Alla (24.12.2010), HRMila (22.12.2010), Yudjina (22.12.2010), Катерина (22.12.2010), купец (24.12.2010), Мотя (22.12.2010)