Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 19:47   #9
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Даже супецспец, блестяще прошедший переподготовку по востребованной на рынке специальности, не имеет никаких гарантий в плане трудоустройства.
Это-то я прекрасно понимаю. Большое спасибо за развёрнутый ответ. Видимо, я что-то не поняла: Вы сказали, что прошли переподготовку от гос. центра занятости, а когда я переспросила, то рассказали о последипломном образовании. Это очень разные вещи! Хорошо, что Вы справились с ситуацией, но всё-таки получается, что переобучение именно через гос. центры занятости - не вариант, который можно рекомендовать.
В этом я солидарна с Виктором К.

Виктор, Ваш пункт 3 я дополню ещё одним моментом: некомфортно чувствует себя и руководитель 20-30 лет, вынужденный руководить подчинённым 40-50 лет. Потому руководители 20-30 часто избегают брать на работу подчинённых 40-50.

Этот вопрос я задала именно потому, что при подборе персонала уже несколько раз видела перед собой безработных из описанной категории, просто пребывающих в ступоре и не знающих, куда идти и что делать.
И я тоже не знала, что им подсказать. Получается, им в 40-50 нужно всё начинать с нуля, с изрядной потерей от прошлых зарплат/статуса и без гарантии результата.

Спасибо за все данные ответы.

Пока из всей этой темы я выловила лишь одну реальную рекомендацию для них: пытаться переквалифицироваться в IT-шников, по возможности. Затем попытаться найти место работы и адаптироваться к команде, невзирая на возраст и прошлые заслуги. Причём быть готовым начинать с невысоких должностей.
Пока всё.
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ольга-2009 за это полезное сообщение:
anatol_ua (13.12.2010), Konsta (12.12.2010)