Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 13:48   #85
ale-galicyna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
По очень большому секрету скажу, что я своих
(кто берёт такие отпуска )
предупреждаю и об этом тоже !!!

А вот если такой отпуск работнику предлагает взять руководитель...
см. ниже

А вот ТС всё понятно ???
А, ale-galicyna ?
Да, вроде, понятно. У нас на работе делали так: если работник брал отпуск б/с больше 15 к.д. - передвигали период отпуска на дни от 15 и больше, а отпуск давали полной продолжительности. Это нарушение? Кадровик считала, что меньше чем 24 давать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Анатолий,

Отношения, связанные с отпуском регулируются законами. Именно этими НПА определяется право на отпуск и его продолжительность. Поэтому предоставление отпуска, не предусмотренного законодательством, является нарушением ЗУ "Об отпусках".


Да, но в ст.4 перечислены все возможные отпуска!
Включая и предусмотренные другими НПА:
"Законодавством, колективним договором, угодою та трудовим договором можуть установлюватись інші види відпусток."

Так что, как ни крути, а отпуск без сохранения з/п, не предусмотренный законом, предоставить нельзя.
Понятно, что если работодатель согласен на штраф и все-таки предоставляет такой отпуск, при подсчете стажа его учитывать нельзя... Вдвойне обидно за работника, потому что мало того, что заставили без зарплаты сидеть месяц, так еще и ежегодный отпуск сократили.
И я об этом!

Последний раз редактировалось Мотя; 26.11.2010 в 19:49. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
ale-galicyna вне форума   Ответить с цитированием