Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 11:31   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
Дорогая Мотя! Я не паникер! ) И сылку дала на православный сайт - это не секта.)) А то что под видом прививок уничтожают население,
Милая DDi!
Вы меня не поняли...
Сектой я называю любое тоталитарное движение, которое действует на сознание людей, будь это какая-либо партия, сетевой маркетинг, пирамиды, повсеместная вакцинация и тому подобное...
А проводников идей бизнеса можно понять - им надо деньги из воздуха делать!
И работают они так, что можно только позавидовать их подвешенному языку, который может часами рассказывать одно и то же, я была на таких "спевках" по продвижению одного медицинского препарата, для интереса, знаете, сама чуть не поверила ко второму часу беседы в их правильность. Хорошие агитаторы обладают проницательностью, немного гипнозом, грамотностью речи, умению выделить из толпы конкретную жертву, обладая умением быть психологом. Это тоже нельзя сбрасывать со счетов. А для этого их хорошенько готовят, как в сектах.
Я беседовала с одним мормоном, как он красиво "поет"!, и в то же время собеседника не слышит, аргументов никаких не принимает, а на любой Ваш вопрос тАк Вам ответит, что думаешь: а не дурак ли я?
Это всем известные психологические приемы обработки личности, известные во все времена. Только одни поддаются им , а другие - нет!
Власть - это деньги, а деньги - это власть. И само по себе понятно, что тоталитарные секты не существуют ради свободного выбора людей. Человека всегда нужно затащить туда, прежде чем он что-либо узнает, пообещав ему именно то, чего ему больше всего не хватает на данный момент. Они - организации антисистемные.Любое направление может быть источником. Источником же может оказаться и крупный бизнес, как в нашем случае с прививками. Устроитель секты понимает, что, заполучив такой источник, можно сорвать гораздо больший куш, и это побезопаснее будет, чем совершать грабежи на улице. Поэтому-то и рассказывают нам проводники вот этих новомодных препаратов о том, о чем мы ХОТЕЛИ бы услышать: о страхе перед страшной болезнью и о том, как эту болезнь победить. О последствиях никто не думает и не скажет, главное - подчинить сознание людей и продвинуть свой бизнес, уровень которого может ограничиться и простой коммерческой лавкой, а может и завязаться на самом высшем эшелоне власти.

Вот об этом мы и посмотрели ролики, которые Вы нам предоставили, DDi!

Я хотела сказать, что не Вы - паникер, а чтоб люди не поддавались панике, только и всего


Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
Все свободные люди, хотите быть обманутыми.... ваш выбор.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 14.11.2010 в 11:55.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
DDi (14.11.2010), Галина Ребр (16.11.2010)