Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 10:34   #10
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISI Посмотреть сообщение
В МОЗе говорят что интерн должен выполнять нагрузку, как любой врач, но логически можно предполагать, что врач-интерн не может выполнять полную врачебную нагрузку, так еще учится этому.
Что и кто говорит в МОЗе давайте будем фильтровать. По мере общения с этими специалистами у меня остался очень неприятный осадок по отношению к их профессионализму.
Давайте будем включать логику вместе с правовыми аспектами деятельности интернов.
Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под словами "врачебная нагрузка" и перепрофилировали должность врача на должность врача интерна - ( на каком основании?) для меня это очень размытое и совсем не юридическое понятие, поэтому я обычно оперирую понятием врачебная практика. Исходя из этого - права самостоятельного осуществления врачебной практики интерн не имеет , поскольку у него отсутствует сертификат специалиста, разрешающий ему эту деятельность. Вести самостоятельный прием и принимать какие либо самостоятельные решения он не может.
"За спиной" т.е. под руководством ( надзором) врача - специалиста может излагать мысли и не более, исходя их этого зачем ему медсестра.
Если это государственное медицинское учереждение то о правовых аспектах их деятельности там особо не заморачиваются. Не обижайтесь, но это так.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием