А кто будет знать о вашем профессионализме и результатах, кроме вашего окружения? Ну и что я профессионал и что у меня классные результаты, от этого почему то предложения не поступают, а значит банковский счет не пополняется. А вот тот, кто пиариться на професиональных форумах, конференциях, пишет умные статьи в бизнес-издания (не важно делал он так или нет), главное что бы пипл хавал. А пипл это кто? или эйчары или ген.диры и собственники. Это для них и только весь этот "театр".
У меня вопрос к хантерам, по каким признакам вы поймете, что этот человек профессионал своего дела, к примеру, супер главбух или классный директор по продажам, или отличный главный инженер. Причем вы не в теме их профессиональных знаний.
И второй вопрос, если вы получаете информацию, что данный кандидат супер профи, то как вы в этом убеждаете своего заказчика (внутреннего или внешнего)?
Чем больше мнений, тем лучше!
|