День добрый, коллеги!
Приглашаю на IT HR клуб 17 ноября, тема – в это раз для нас нетипична, но думаю – полезна!
Тема – ликбез от экспертов
«Как сконструировать отчеты и опросники для того, чтобы было удобно ими пользоваться! Сбор данных, анализ, формирование вопросов, отчеты: практические инструменты»
Дата: 17 ноября 2010 (ср.) в 18.30.
Как сконструировать отчеты и опросники для того, чтобы было удобно ими пользоваться! Сбор данных, анализ, формирование вопросов, отчеты: практические инструменты.
Зачем HR-ам нужны опросники?
Аттестация, адаптационные опросы, опросы по удовлетворенности, оценке мотивации и т.п., подготовка анкет для кандидатов, подготовка анкет обратной связи на тренинги и т.п. и т.д.
Вы двигаетесь по определенному маршруту в определенной местности. Всегда хочется знать:- где мы сейчас?
- что ждет нас там, за поворотом?
- какова наша команда?
- в каком направлении мы идем?
Поэтому существуют такие направления как:- оценка персонала,
- аудит текущего положения в компании,
- обратная связь с сотрудниками, Клиентом, коллегами
Поговорим о процедурах для грамотного сбора и анализа информации, подготовки опросников и отчетов, разработки инструментария. А конкретнее о формализации ответов в наших опросных листах, анкетах, тестах, заданиях. Об оцифровке ответов на открытые вопросы – а именно, как из открытых вопросов, которые тяжело обрабатывать, сделать опросник со множественным выбором. Практика!
Эксперты: Типатов Николай и Овакимян Ольга Сергеевна.
Овакимян Ольга Сергеевна – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии Харьковского гуманитарного университета “Народная украинская академия”
/////////////////////////////////////////////////
Кому интересно - связывайтесь через личку