Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 00:35   #12
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Предлагаю такой метод: соискателю необходимо задать вопрос о том, каких результатов он добился на предыдущем месте работы. Если подробно с цифрами и примерами расскажет. А если еще и о нескольких достижениях - наш человек.
Если начнет лить воду и рассказывать о процессе - не наш.
А как же быть с теми кандидатами, которые в процессе собеседования выдают желаемое за действительное, то есть говорят то они очень хорошо и складно, но на деле - результатов нет и не будет от таких горе-сотрудников, но это уже придется проверять на ИС, тратим время, невыгодно.. Либо такой тип кандидатов, которые любят приписывать себе чужие или, как Вы заметили групповые результаты
Так что я бы на Вашем месте не была столь уверена и не полагалась только лишь на ответы кандидата, а нужно еще подключать другие инструменты, это мое мнение..

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Увольняться?)
Ну почему же сразу увольняться? Есть люди, которым очень нравится именно процесс и они хорошо его выполняют, а если их перевести на должности, связанные с получением результата, то эффективности от них не будет, да и любой процесс в компании кто-то же должен выполнять.. Каждый должен быть на своем месте.

Последний раз редактировалось Мотя; 28.10.2010 в 00:37. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь "Правкой" при дополнении своего сообщения.
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irinnochka за это полезное сообщение:
Катерина (28.10.2010)