Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 19:53   #114
ОКСАНОЧКА
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ОКСАНОЧКА
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 127 раз(а) в 47 сообщениях
Вопрос

Добрый день! К нам по переводу приняли сотрудника, при написании заявления этот сотрудник показывал копию страниц трудовой книжки с записями о нужном для нынешней работы стаже. При оформлении в нашей организации, при предоставлении им "трудовой книжки", у меня чуть не случился удар... Этот документ выглядит следующим образом:вместо бланка трудовой книжки - бланк вкладыша, слово "вкладыш" вручную исправлено на "трудовая книжка", обложки естественно нет, оторван угол первой страницы, в записях вообще жуть: даты приема на раньше, чем даты увольнения с предыдущего места и т.п. При том, что это уже четвертое место работы, а на предыдущих на такую "ТК" внимания вообще не обращали, просто делали записи.
Созвонилась по этому поводу с ПФУ, говорят что если не исправить это сейчас, при оформлении пенсии будут большие проблемы.
Сначала думали обратиться по предыдущих местах работы для внесения правильных записей. Но первое место полностью ликвидировано, и некому завести нормальную ТК.
Попросила сотрудника написать объяснительную по поводу такой формы "ТК", письменно уведомила о том, что "Вкладиш без трудової книжки недійсний" и о необходимости сбора соответствующих справок. Сейчас собираем необходимые справки, но у меня возникает вопрос - вроде бы оснований для выдачи дубликата нет, так как "Дублікат трудової книжки видається працівникові в разі, коли вона загублена або стала непридатною (обгоріла, розірвана, забруднена та ін.)" , и вообще дубликат чего я буду выдавать, так это "вкладыш", а не "ТК". То есть буду заводить новую трудовую книжку на основании собранных справок, а только нужно мне издавать какой - то приказ, а то на основании чего я буду заводить "ТК", и в данном случае пользоваться правилами выдачи дубликата (т.е. суммарный стаж, и т.п.)???
ОКСАНОЧКА вне форума   Ответить с цитированием