Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 12:46   #28
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Музыка. Музыка! На самом деле музыка – это душа фильма. Перед выбором композитора мы много думали. Я не так много авторов выбираю. Есть несколько и они переходят из фильма в фильм.
Ugis Praulins – композитор фильма «Мельница кота». Я недавно его встречала и рассказала о вашем интересе к его музыке. Он был очень рад!
Перед началом, конечно, много говорим, ставим акценты, выделяем главное… И если удается найти главный мотив, все! Музыка пошла! Как в этом фильме. Я с вами согласна, что музыка действительно удалась, и в каком-то смысле она медитационная. Потому что история-то необыкновенная. Если смотреть с логической, обычной стороны, то можно найти много нелогичностей. А если идти «изнутри», то все совпадает и вопросы исчезают.
Песни были написаны специально для фильма. Тексты для песен я нашла в поэзии Карлиса Скалбе. Как вы знаете, он писал стихи даже больше сказок…
Все по смыслу совпадало, а вот песенка в мельнице – слова там такие игривые, месяц, звезды… они заигрывают… но есть какое-то внутренне совпадение, ритм самой поэзии подсказал, что можно поставить эту песню в это место.
Так мы и сделали, и кажется, были правы.

Продолжение следует…

P.S.
Если вы все еще желаете получить диск с английскими субтитрами, присылайте адрес, на который можно вам выслать копию
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием