Добрый день. Я офис-менеджер, но на меня возложены обязанности и кадровика, хотя я в этом ничего не понимаю.
У меня есть такой вопрос..
Девушка которая работала до меня оформляла увольнение уже при мне. Приказ, заявление и запись в трудовой книге были 9-мы числом, в том смысле что уволена она с 9-го..
Но когда спустя пол месяца я начала делать табель учета рабочего времени и пошла уточнять вопросы к бухгалтеру, она сказала что у нее эта девочка уволена 30-м числом и что надо переделать приказ и заявление.
И вот теперь получается что на предприятии она числится уволенной 30.06. а у нее запись в трудовой 9.07. И эта девочка ничего не знает.
Что делать в такой ситуации? Может ли это как то навредить этой девочке? Должна ли я ей сообщить о таких изменениях?
|