Альтернатива испытательному сроку при переводе
Добрый день. Сразу скажу что все подобные темы на форуме изучила. Может быть кто-либо нашел все-таки альтернативу испытательному сроку при переводе, если кто-то на практике проходил нечто подобное поделитесь пожалуста.
У нас переводят 2 сотрудников:
1. Одного на руководящую должность, в связи с уходом работника с этой должности. Начальник отдела не уверен что он справится и хотел установить ему испытательный срок, чтоб более ответственно отнесся к новой должности и можно было если что перевести обратно. Он конечно написал заявление с просьбой перевести его на эту должность и обыл ознакомлен с приказом. О невозможности установления исп. срока при переводе я сказала, после чего мне торжественно поручили "поискать другие варианты..."
2. У другого висит выговор за халатное отношение к работе и зафиксировано пару прогулов, но увольнять его не спешат т.к. он хороший специалист и "переживает семейную драмму". Но при этом т.к. на 5 году работы на предприятии мы ему установить испытательный срок не можем, начальник отдела придумал чтобы мы его уволили и тут же приняли с испытательным сроком.
Ваши мнения?
|