Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 12:17   #19
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Mazutik, абсолютно с вами согласна - сцепив зубы, я тоже буду работать в любых условиях, особенно, если знаю, куда я потрачу заработанные деньги (обучение детей, отдых, покупка квартиры/машины, благотворительность наконец). Для меня вопрос звучит наверно так, какие мои другие потребности не будут в этот момент удовлетворены? Если у человека базовый мотив власть - то ему деньги нужны, но как некий сопутствующий элемент, подтверждающий его власть. Но власть ведь можно подтвердить и не деньгами и тем самым стимулировать человека к работе. А как быть, если денег платят много, а реальной власти и возможности влиять на жизнь компании нет?
Или если у человека важная птребность - признание. Классно, если прзнают его достижения прелюдной благодарностью, ужином в президентом компании и премией. А если только благодарностью, но очень прелюдной? Никогда не поверю, что это стимулирует его хуже, чем премия. Видела такие случаи своими глазами. И рвения у человека появляется вдвое больше, ведь его самая главная потребность удовлетворена.
И таких примеров я могу привести массу.
Вот почитала все написанное, и поняла, что мы вообще не репрезентативная выборка. Мы, эйчары, во многом народ самомотивированный и в большинстве своем принадлежит к некой (сорри за снобизм) элите, как и большинство офисных сотрудников. Я имею в виду, что интеллект у нас у всех высокий, эмоциональный интеллект развит, мы умные и грамотные специалисты умственного труда, которые не стоят за станком и не метут двор. Нас существенно меньше, чем людей физического труда. И для нас, конечно, важнее содержание работы и привлекательность рабочих условий, чем деньги.....
Но это так.... мысли вслух. Навеяло общение с одним кандидатом. lol
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» staffhr за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010), Andrew Kruchkoff (22.12.2010), Anna_Tyutyunnik (10.06.2010), MAZYTIK (10.06.2010), SB-Malakut (18.06.2010), Мельник (23.12.2010), Мотя (10.06.2010), Ситник Т (27.04.2011)