Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 14:50   #10
Medvedeff
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: возле Киева
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Навіть не знаю, наскільки настільна гра може симулювати реальний бізнес-процес, навіть умовно. Для бізнес-симуляції існують спеціальні і досить складні компьютерні програми, які дозволяють ( і знов більш-менш умовно) відтворювати конкурентне середовище, зв"язок політик по збуту, рекламі, виробництву з прибутком компанії. Існують міжнародні змагання побудовані на такій бізнес-симуляції. А настольні ігри, звичайно, цікаво, але щось не можу уявити, яка від них реальна користь в роботі.
Настольная бизнес-симуляция может очень точно моделировать бизнес-процессы - для этого создается матрица игры (а сделать ее - не просто).
Да, в компьютерной симуляции - больше вводных и вариаций действий.
Но.
Чего точно нет в компьютерных симуляциях - это человеческого фактора, который в реальном бизнесе играет огромнейшую роль. При этом, этот фактор есть в настольных бизнес-играх.
На самом деле есть такая... э... специальность - дизайнер игр (не путать с внешним дизайном!!!). Это человек, который разрабатывает всё наполнения игры, зависимости, вводные, модели.
Используя различные методы подачи вводных (правила, поля, карточки, персонажи и их характеристики), повторюсь, можно очень точно сделать настольную имитацию целого бизнеса или отдельного процесса.

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
В Украине работает такой Global Managenent Challenge - международное соревнование по выявлению талантов. Как раз примерно в том формате оно и существует, который Вы описываете, если я Вас правильно поняла. Кроме обучения, понимания и подробного анализа народ еще и соревнуется - чье бизнес-решение будет наиболее оптимальным и выгодным в определенных условиях. Поищите в Интернете информацию. Надеюсь, Вам поможет.
Спасибо, я знаю о Global Managenent Challenge.
Вы меня правильно поняли, это тоже бизнес-симуляция, только компьютерная.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 31.05.2010 в 14:57. Причина: объединене постов
Medvedeff вне форума   Ответить с цитированием