Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Суммированное время (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8993)

натулик 24.12.2009 14:47

Суммированное время
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я сталкиваюсь с этим впервые и у меня такого опыта нет. На нашем предприятии вводится круглосуточное дежурство программистов. Предусматривается работа по 24 часа. Вопросы:
1. Вводить суммированное время работы? Тогда как офомить (приказом или....) У нас просто оформили приказ, что ребята работают по 24 часа и график. При этом оплата согласно оклада месячного. Значит нужно перевести на почасовую оплату?
2. Если суммированное время, тогда в один месяц бывает переработка, а в другом не хватает часов (нужно сделать график на год или квартал?) Если переработка, я так понимаю, что мы ее не оплачиваем, а подсчитываем за год. чтобы не превышало годовой нормы.
3. Ночные и выходные не оплачиваем?

Я прошу прощения у коллег. Я работаю в финансовом отделе, а кадровики нам сбросили вот такой вопрос. А мы должны решить.
Спасибо заранее!

anatol_ua 24.12.2009 14:53

1. Вводить !!!
2, 3 поиск на форуме по словам суммированный учёт


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA