Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поздравляем! (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сегодня День системного администратора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7333)

temka 31.07.2009 17:30

Сегодня День системного администратора
 
Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

http://www.calend.ru/img/content_images/i0/159.gif
Один из возможных знаков благодрности — тортик домашнего приготовленияПраздник уверенно выходит на международную арену — кроме Америки его отмечают и в России.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.
Статья взята с calend.ru

Уважаемые наши Администраторы, системные и не очень, спасибо:greet::camomile:

anatol_ua 31.07.2009 17:48

Присоединяюсь
:greet:
и тоже иду пить пиво
http://i.smiles2k.net/holidayes_smiles/Party-Time.gif
(как бывший сисадмин):-D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA