Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приказ о приеме на работу по совместительству (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5182)

victorys06 17.12.2008 15:56

Приказ о приеме на работу по совместительству
 
Уважаемые специалисты! Помогите выяснить кто прав, а кто виноват и сформулировать правильно приказ. Мною был составлен приказ типа:

ПРИНЯТЬ:
(ФИО) на должность звукооператора с 01.09.2008 г. по совместительству с окладом 600 гривен в месяц.

Данный приказ предполагал, что сотрудник принят на 0,5 ставки только в устной форме бухгалтеру. Бухгалтер на основании моего приказа проводила 300,00 грн. и теперь меня одну обвиняет в неправильном составлении приказа. Скажите, виновата только я? Как изменить ситуацию?

Trine 17.12.2008 16:26

Было бы у Вас штатное расписание, в котором было бы видно, сколько полагается за полный рабочий день, и сколько - за половину - не было бы и вопроса....

olievych 17.12.2008 16:30

Дополню, что и текст приказа был некорректен. Нужно было указать, исходя из какого оклада и на какую загрузку принят работник: на 0,5 оклада, или с оплатой за фактически отработанное время исходя из должностного оклада.

Derolvlad 17.12.2008 16:31

Ну на сколько я поняла, суть в том, что сотруднику нужно было заплатить все 600 грн. Если так, то конечно неправильно составлен приказ...Оклад там должен был стоять 1200 грн., так как в приказе есть фраза "по совместительству", что предполагает оплату в размере 50% от указанного оклада. К тому же приказ нужно было донести до сведения бухгалтерии не в устной форме, а в виде копии приказа, как минимум.

anatol_ua 17.12.2008 17:32

В библиотеке статей скоро места не останется :D , а Вам лень (?) туда заглянуть:
http://www.hrliga.com/index.php?modu...op=view&id=633
Попробуйте ! И Вам понравится :thumbs up:

dvs57 19.12.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
В библиотеке статей скоро места не останется

:lol:
Статей по теме много, а вот... практических примеров...
Вопрос о формулировке приказа
Те примеры, что я видел, мне не совсем нравятся, можно спорить...
Поэтому я не стесняюсь поставить на обсуждение свой вариант приказа

НАКАЗ

Про прийняття на роботу Власова О.В.
за сумісництвом

Власова Олександра Володимировича прийняти оперативним черговим інформаційно-диспетчерського пункту з 01 листопада 2008 року за сумісництвом з оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу із розрахунку згідно посадового окладу 880,00 гривень на місяць.
Встановити виконання роботи за графіком чергувань з підсумованим обліком робочого часу за місяць.
________
В даному випадку 880 грн - це посадовий оклад, зазначений в штатному розписі

Sms 25.03.2009 13:13

Скажите, 880 грн - это оклад, но может ли человек по совместительству получать оклад, то есть полную ставку?
И насколько я поняла, то по такому приказу человек каждый месяц может получать разную зарплату, потому что он получает зарплату "пропорційно відпрацьованому часу"?
А если указать ставку и тем самым ограничить рамки зп и время его работы соответсенно?

Татьяна К. 25.03.2009 14:50

Якщо це державна форма власності, то сумісник повинен працювати не більше 4 годин (50%). На підприємствах недержавної форми власності обмежень для сумісників немає. А в наказі у будь-якому випадку вказуємо повний посадовий оклад. Якщо є необхідність, можете вказати, наприклад, 0,25 ставки, але оклад все рівно вказуєте повністю.

marina.kvitko@i-network-s 26.03.2009 11:55

Как ни крути, приказ в этом случае составлен некорректно.
Просто возьмите себе за правило, сразу делать и приказ об изменении штатного, где Вы всё указываете (и полную ставку, и 0,5),и сразу оба приказа - в бухгалтерию.
И не расстраивайтесь. Доплату сотруднику можно оформить в виде премий, лишь бы было на это разрешение руководства.

A_net 26.03.2009 13:29

Цитата:

На підприємствах недержавної форми власності обмежень для сумісників немає.
Если идет речь о негосудаственной организации могу предложить свой варинт приказа:

С целью упорядочения оплаты труда работников ООО , принятых на работу на условиях совместительства
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. С 01.04.2009 установить должностной оклад в размере 600 грн с сохранением нормы продолжительности рабочего дня ИВАНОВУ И.И. (должность, таб.№).
Контроль нд исполнением приказа возложить на гл. бухгалтера ПЕТРОВА П.П.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA