Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Проблемне звільнення (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4363)

Svetlana_77 01.10.2008 12:51

Проблемне звільнення
 
Добрий день! Я ніколи не мала справу з проблемним звільненням працівника. Підкажіть будь ласка, яка сама оптимальна процедура звільнення , якщо працівник відмовляється написати заяву за погодженням сторін і при виплаті 2 місячних окладів.
Дякую

Anna_Tyutyunnik 01.10.2008 12:59

А можно немного детальней о ситуации? Какую должность занимает сотрудник в компании? В связи с чем хотите его увольнять?

Svetlana_77 01.10.2008 17:20

Первое это подход к работе, который не устраивает руководителя.
Второе , сотрудник просто не справляется с работой и не выполняет все поручения руководителя. Хотелось бы попрощаться с таким сотрудником, но по-хорошему.

kratush 09.12.2008 11:02

Проблемное увольнение
 
День добрый всем.
Помогите, пожалуйста, разобратся в ситуации. Сотрудница выходит из декретного отпуска, а человек, который был принят на время этого отпуска, отказывается увольнятся, все время находится на больничном. Можно ли ее уволить пока находится на больничном, ведь в приказе было указано, что принята на время декретного отпуска такого то сотрудника, а сотрудник как раз вышел из декрета.

Trine 09.12.2008 11:06

Я думаю, можно. Уволить с момента выхода на работу "декретчицы", но больничный при этом оплатить полностью.

Кадристка 09.12.2008 11:09

смотря на каких условиях был принят болеющий сейчас сотрудник. Обычно при приеме на декретное место в приказе звучит формулировка "на время отпуска по уходу за ребенком до достижениям им 3-летнего возраста с 01.02.2005 до дня выхода Ивановой А.А. из отпуска"
Вот и получается, что ваша больная принимаясь на работу знала, что она временный сотрудник и должна уволиться. как только декретчица выйдет из отпуска

Iren@ 09.12.2008 11:19

Re: Проблемное увольнение
 
Цитата:

Сообщение от kratush
День добрый всем.
Помогите, пожалуйста, разобратся в ситуации. Сотрудница выходит из декретного отпуска, а человек, который был принят на время этого отпуска, отказывается увольнятся, все время находится на больничном. Можно ли ее уволить пока находится на больничном, ведь в приказе было указано, что принята на время декретного отпуска такого то сотрудника, а сотрудник как раз вышел из декрета.

А вам і не потрібна згода тимчасового працівника на звільнення - він писав заяву на тимчасову роботу і ознайомлювався з наказом про прийняття на роботу.
Однозначно - звільнити за п.2 ст. 36 КЗППУ у зв’язку із закінченням строкового трудового договору, листок непрацездатності повністю оплатити. В день звільнення надіслати працівнику лист з повідомленням про звільнення, покласти копію наказу і попросити прийти за трудовою книжкою або надіслати заяву із зазначенням адреси, на яку надіслати трудову книжку.

Лена 24.02.2009 12:06

Проблемное увольнение
 
Добрый день! Помогите, возникла проблема...
На предприятии работала женщина... Но работала - тяжело сказать, она знакомая знакомого нашего директора и он по доброте душевной оформил ее. На работе не была ни дня, даже заявления не писала, просто передала трудовую. Все за нее писал работник ОК. Естественно зарплату тоже не получала, шел только стаж. Сейчас директор хочет ее уволить, а она разозлилась (детский сад какой-то) и написала письмо с просьбой переслать ей трудовую по почте. Заявление не написала, и приходить отказывается. Уже звонит ее юрист и просит переслать трудовую. Значит уже подала заявление о невыплате зарплаты или еще чего-нибудь... Что делать? Уволить ее нужно, но с ней точно будут проблемы. Если я отдам ей книгу без заявления, без росписи в приказе, в личной карточке и журнале учета тр. книжек ее точно восстановят.
Подскажите, что делать...? :? :roll:

kozur 24.02.2009 12:33

Скажите юристу, что трудовую вышлете/отдадите после увольнения.

И, вообще, брал ее директор - пусть лично и разбирается с ней.

anatol_ua 24.02.2009 12:35

1. Так Вы же её и не принимали: нет ни заявления, ни приказа :dont know:
Вот и отдайте ей ТК - непонятно, зачем вообще она её принесла Вам :cool:

2. Нет заявления на увольнение, не ходит на работу...
Увольте за прогулы (по поиску найдите все подробности: служебки, Акты, приказы...) :twisted:

3. Приезжает сама, вы спокойно договариваетесь и оформляете увольнение по п. 1 ст. 36. :wink:

Вот эти варианты Вы ей и предложите - выбор за ней :D


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA