Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С чего начать сотрудничество с ВУЗами? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2635)

Кадристка 04.03.2008 15:07

С чего начать сотрудничество с ВУЗами?
 
Товарищи- коллеги, помогите!
Работаю в издательстве, больше месяца не можем найти корректора, претендентов очень мало, а те, кто приходит – ошибку на ошибке делают. Хочу попробовать студентов последних курсов филфаков. С чего начать? Позвонила в Шевченка, хотела узнать есть ли у них какая-то доска объявлений или что-то в этом роде. Так приемная отправила на кафедру, на кафедре обратно в приемную и т.д. Что посоветуете? С чего начать и как?

Uspeh 04.03.2008 15:13

Я бы Вам посоветовала не просто звонить, а поехать, договориться на кафедре о размещении объявлений на стендах с расписанием, и договоритесь, чтобы они отправляли Вам своих студентов лично. Обычно, ВУЗы с удовольствием оказыват такую помощь)))!

Кадристка 04.03.2008 15:23

да я вот тоже думала ехать и договариваться. Будут ли для нас негативные последствия, если из 5 направленых студентов, нам подойдет 1? Или это просто усная договоренность, которая не влечет за собой никаких юридиских нюансов?

Uspeh 04.03.2008 16:02

Есть два варианта сотрудничества - по договору и всё официально, либо устная договорённость. ВУЗу где-то удобнее первый вариант, конечно :) , но я так понимаю, что у Вас нет потребности в массовом подборе, поэтому для Вас предпочтительней будет второй вариант))). Вы просто сразу при встрече оговорите, что Вам нужно конкретное кол-во специалистов и Вы не гарантируете всем трудоустройство. Можете ещё напечатать листовки с объявлением о вакансии и разпростронить их среди студентов, их, как правило, очень много возле ВУЗа)))

экс-Редактор 04.03.2008 16:25

Советую еще обратится в КПИ. У них отличная кафедра.

Кадристка 04.03.2008 16:26

спасибо, листовки среди студентом - точно, как-то совсем не подумала.
За КПИ особое спасибо, обычно с филологами только два ВУЗа ассоцируются)))

экс-Редактор 04.03.2008 16:32

Вот как раз В КПИ есть Центр по трудоустройству. И доски объявлений, и вменяемый деканат факультета полиграфии и издательского дела. :)

Кадристка 04.03.2008 16:35

ага, я уже и сайт КПИшный нашла, там есть раздел трудоустройства, спасибки, думаю туда и схожу на следующей неделе

Uspeh 04.03.2008 16:38

Кадристка писал (а):
Цитата:

ага, я уже и сайт КПИшный нашла, там есть раздел трудоустройства, спасибки, думаю туда и схожу на следующей неделе
И не только сайт нашли, а уже и объявление разместили! :wink:
Удачи Вам! :)

Кадристка 04.03.2008 16:48

а что делать? просто кризис какой-то с этими корректорами, видимо не сезон, так сказать ;-)
спасибо, надеюсь как-то выкрутимся


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA