Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Регистрация на досках объявлений (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20687)

Петрушка 23.07.2016 11:42

Регистрация на досках объявлений
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как правильно должна быть организована работа начинающего рекрутера. Пробую работать удаленным рекрутером для одного из кадровых агенств. Кадровое агенство, с которым сотрудничаю, не предоставляет мне свои платные аккаунты ( если они есть) для просмотра резюме и размещения обьявлений. Поэтому было предложено регистрироваться на сервисах самому. Я Но тут возникает диллема. На свое имя я зарегистрироваться как работодатель не могу, потому что не оформлен как частный предпренематель и документов не имею. ( Или могу ?) .А мое агенство уже есть на всех досках обьявлений. Могу ли я дублировать его имя, и еще раз загрузить сканы документов агенства (мне их вышлют) для создания нового (своего) аккаунта ?

Как вообще работают рядовые сотрудники агенств или организаций , от одного корпоративного аккаунта размещают обьявления и просматривают резюме ?

Заранее спасибо за ответы.

Игорь Мартиросов 25.07.2016 13:32

Теоретически зарегистрироваться как работодатель вы можете. Другое дело, что многие сайты по поиску работы требуют подтверждения в виде скан-копий документов о регистрации.
Если вы будете вывешиваться под именем своего агентсва, то вам наверняка предложат подкючиться к их аккаунтам на сайте.
Как работают рекрутеры с одного аккаунта (точнее - айпи адреса). У каждого свой блокнот, в котором он работает - вакансии, резюме. Но размещение вакансий и просмотр контактов резюме как правило общие, это раз. Два есть главный аккаунт, который "видит все".
При совместном просмотре вакансий и контактов нередко возникает сложность - бесплатно можно смотреть только пять контактов в сутки, за остальные - платите). Выбрать эти самые пять контактов в день - элементарно.
Вообще, какие-то жадные ваши работодатели)

vildana 25.07.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Петрушка (Сообщение 224127)
Могу ли я дублировать его имя, и еще раз загрузить сканы документов агенства (мне их вышлют) для создания нового (своего) аккаунта ?

Как вообще работают рядовые сотрудники агенств или организаций , от одного корпоративного аккаунта размещают обьявления и просматривают резюме ?

Заранее спасибо за ответы.

1) Нет,не можете,аккаунт уже зарегистрирован.
2) Есть редактор корп.аккаунта (рук.отдела подбора)+пользователи аккаунта (рекрутеры). Только у редактора есть возможность подключить нового пользователя.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA