![]() |
Нужно ли делать приказ об изменении оклада?
Доброе утро!
Помогите пожалуйста, разобраться. Принитается человек на работу в приказе указано принять с минимальным окладом на момент выплаты з/п. Проходит время меняется минималка. Вопрос нужно ли делать приказ об изменении оклада или достаточно, что прописано минималка на моменот выплаты. СПАСИБО:? ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО |
Я вопросом размера з/п не занималась, так что мне тоже будет интересно услышать ответ.
ЗУ "Про заробітну плату" Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Т.к. в НПА четко сказано - кому законом можно платить минимальную зарплату: КЗоТУ: Цитата:
Цитата:
Можете заглянуть сюда... Остальные ответы - исходя из должности принимаемого работника.... |
А разве можно такое в приказе писать? "с минимальным окладом на момент выплаты з/п." Человек же принимается на должность, которая есть в штатном, а там указана зп не на момент ее получения, а та, которая есть на момент принятия.
|
А если штатного нет? ;)
|
Цитата:
Но...надо дождаться от Квитки ответа - кого принимают-то...:dont know:Отсюда и будем исходить... |
ТС, видимо, ответы уже (или даже - вообще) не интересуют, но мне вопрос интересен чисто теоретически, я с этим не сталкивалась.
Вот взяли человека на работу, которая однозначно предусматривает простой неквалифицированный труд. Договорились на зарплату в размере минималки, в приказе указали её размер на текущий период, а дальше самое интересное. Минималка растет, в приказе сума одна, каждый квартал и в конце декабря надо менять приказ? Корректным будет указать в приказе, так? Установить з/п в размере месячного размера минимальной заработной платы, установленного законом на день её начисления. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA