Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Нет взаимопонимания с директором шахты (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16337)

Sozercatel 22.11.2012 08:39

Нет взаимопонимания с директором шахты
 
Согласно договора участок производит ремонт и сервисное обслуживание горношахтного оборудования в подземных условиях на одном из угольных предприятий. Спуск в шахту осуществляется по разовому разрешению директора шахты. Под разнообразными предлогами, не имеющими обоснования, периодически разрешение на спуск в шахту не подписывается и, естественно, контрольный табель не выдаёт жетоны на спуск, в следствии чего, подземные работники не имеют возможность прибыть на рабочее место с вытекающими отсюда последствиями (потеря льготного стажа и т.д.) .
Как поступить в такой нетипичной ситации? С помощью каких юридических норм расставить все точки над " i " ?

moldovanka 12.12.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Sozercatel (Сообщение 181277)
Как поступить в такой нетипичной ситации? С помощью каких юридических норм расставить все точки над " i " ?

Звонок на "Гарячую линиию" дирекции безопасности:)

Andry 13.12.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Sozercatel (Сообщение 181277)
Как поступить в такой нетипичной ситации? С помощью каких юридических норм расставить все точки над " i " ?

Из прочитанного мне видится невыполнение условий договора, выразившееся в создании препятствий в доступе к обслуживаемому оборудованию. Этот вопрос выходит за рамки компетенции кадровика - ситуацию должны разрулить руководители, подписавшие этот договор.
Если же они вопрос решить не могут (или не хотят по каким-то одним им известным причинам ...) - значит, у них есть на то свои основания.
Повторюсь, в любом случае я бы не рекомендовал вам вмешиваться в решение этого вопроса, это не ваш вопрос.

Sozercatel 27.12.2012 07:44

Благодарю, всё обстоит именно так. Умываю руки. Всех с Наступающим, мои наилучшие пожелания!

Andry 27.12.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Sozercatel (Сообщение 183248)
Умываю руки.

:thumbs up:
Поверьте, в сложившейся ситуации это самое разумное

Sozercatel 27.12.2012 11:22

Так-то оно так, но "...за державу обидно!" (Верещагин):cry::cry:

Andry 27.12.2012 11:50

За державу надо было думать, когда царя выбирали

Sozercatel 27.12.2012 14:02

А нынешний царь - сфокусированное отражение менталитета большинства современного украинского общества. Стяжательство, алчность и пр. завоевали умы граждан независимо от цвета (полит.) и вероисповедания. Всюду сквозит:"Хочу багато грошей та крiпакiв!"
Как сказал один известный персонаж: "Маемо - що маемо!" Аминь.

Шутюр баад 27.12.2012 14:04

Брехня(((


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA