![]() |
Выплата з/п наперед отпускнику
Добрый день!
Сотрудник идёт в отпуск в начале месяца. До начала отпуска он получает отпускные, к тому же бухгалтерия выплачивает наперёд заработную плату до конца месяца, которую сотрудник ещё не заработал... Каким нормативным актом подтверждается такое действие? Спасибо! |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
В ст.115 речь идет об выплате части зарплаты (в просторечьи - аванса), а спрашивают НПА о выплате з-ты (а не части) наперед...:dont know:
|
Да и для выплаты з/п за первую половину месяца - рановато. :reverie:
|
спасибо за ответы, по ним понимаю, что это абсурдное решение ГБ... ничем не обоснованное
|
Если отпуск сотрудника будет до конца месяца или переходящий на август, то главный бухгалтер абсолютно права, вместе с отпускными нужно перечислить зарплату за отработанные дни в июле.
|
Цитата:
отпуск 31.07 - 02.08, отдел кадров готовит два табеля: за весь месяц июля и весь месяц августа!!!:roll: |
Хм, тогда не понимаю))) тут нужно выплатить отпускные и з/п за июль, а то, что касается августа, уже начисляется и перечисляется в августе...может у вашего главного бухгалтера нет кондиционера в кабинете и она перегрелась?:D
|
:rofl: :rofl::rofl::good: точно! Это мне такая беда из-за отпуска бухгалтера по зп, её главбух заменяет...
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA