Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ответственный за проведение медосмотров (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10707)

Люля 15.06.2010 11:47

Ответственный за проведение медосмотров
 
Ув. коллеги, поделитесь пожалуста кто у вас на предприятии занимается медосмотрами отдельных категорий работников, таких как слесаря и водители?
У нас ранее этим занималась инженер по охране труда, а теперь ее последователь хочет технично это перевести на меня, могу ли я законным путем этому помешать?

rostian 15.06.2010 11:59

1. В ее должностной медосмотры прописанны?
2. У вас есть необходимое образование медосмотры проводить ?

Татьяна К. 15.06.2010 12:00

Медогляди повинен проводити медик, закінчивши ще й спеціальні курси! Ви або інженер з охорони праці тут яким боком?!

Мотя 15.06.2010 12:02

Медосмотры должны проводится в специальном мед.учреждении профосмотров, имеющим на это разрешение!

Вика_86 15.06.2010 12:21

Думаю вопрос был в том, кто должен отслеживать срок проведения медосмотров, чтобы направлять на него оттельные категории сотрудников и заключать договоры с мед.учреждениями, которые этим имеют право заниматься.
У нас это делает ОК.

Мотя 15.06.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 101812)
Думаю вопрос был в том, кто должен отслеживать срок проведения медосмотров, .

Ну, думать можно и нужно, конечно, однако почему мы должны думать еще о том, о чем думает ТС, когда задает вопрос:
-то ли о том, кто выдает направление на медосмотр при приеме на работу
- то ли о том, кто проводит периодические профосмотры
- то ли о том, кто сопровождает работников на профосмотры
- то ли о том, кто готовит списки работников
- то ли....
- то ли....
:dont know::reverie::dont know:
Вопрос был задан конкретно (а мысли я читать не умею:dont know:):


Цитата:

Сообщение от Люля (Сообщение 101799)
кто у вас на предприятии занимается медосмотрами

Поэтому - конкретный ответ - ЗАНИМАЕТСЯ медосмотрами мед учреждение!

Чтобы получить желаемый ответ, надо задавать правильно вопрос!
Моя фамилия - Валентина Терешкова, а не Анатолий Кашпировский!:koo-koo:

MAZYTIK 15.06.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 101817)
Чтобы получить желаемый ответ, надо задавать правильно вопрос!
Моя фамилия - Валентина Терешкова, а не Анатолий Кашпировский!:koo-koo:

:good::good::good::lol:

Люля 15.06.2010 17:04

Мотя, не волнуйте сердце, прошу прощения за формулировку вопроса, я просто не знала что где-то на предприятиях в штате для этой цели есть медработники.
У нас нет медпункта, и медиков на предприятие мы не привлекаем для проведения медосмотра.
Конечно же я имела в виду кто контролирует на предприятии прохождение обязательных ежегодных медосмотров отдельных категорий работников.
В д. инструкции у инженера по ОТ прописано "контролирует проведение ежегодных медосмотров...", а в моей вообще об этом ни слова. Но он настаивает, что это мои прямые обязанности: организовать, направить, следить.
Я прошу помочь мне "оставить эти функции за ним" если кто-нибудь знает как это сделать.
Спасибо.

chsm07@mail.ru 15.06.2010 17:12

ОК тут никаким боком, разве что в списки персонала для м.о. необходимые данные внести. Откуда Вам должно быть известно какая категория должна проходить м.о., а какая не должна?

kovalivan 15.06.2010 22:28

Согласно Положения о службе охраны труда и Положения о медосмотре определенных категорий работников, служба охраны труда совмесно с отделом кадров составляет список работников подлежащих периодическому медосмотру. Тоесть, от отдела кадров даные о работниках (ФИО, проффесия, адрес проживания), а от охраны труда согласно проффесии и характеру выполняемых работ (работы на высоте, работы с вредными веществами, работы которые требуют прохождения психологической екпертизы). Составляется все это в виде таблицы и согласовывается с СЭС и клиникой в которой будут рабочие проходить медосмотр (согласно договора). Обычно проведение медосмотров обозначается приказом по предприятию с назначением ответственого лица (лиц) за подготовку. (договора, списки).


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA