Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Отдых в рабочий день (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10090)

rostian 29.03.2010 09:50

Отдых в рабочий день
 
Здравствуйте, скажите, если во вторник (06.04) решили сделать выходной , который потом не отрабатывать, то как это оформить? Сделать приказ по пп.............., а что в него вписать, как сформулировать сие?

Михалы4 29.03.2010 10:18

Чтобы "потом не отрабатывать" оформите "за свой счет".

rostian 29.03.2010 13:29

А ежели оплатить за счет пп , можно ли просто написать, что мол 06.04 считать для работников выходным с оплатой....?
Нет, я все понимаю, что нарушается норма часов и даже склоняюсь к тому, что так нельзя :) Но, если можно устанавливать сокращенный день, (с оплатой из дохода), то почему нельзя цел день "сократить" ??

anatol_ua 29.03.2010 17:24

Из прибыли - всё, что угодно (почти всё...) !!!

Iren@ 29.03.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 94294)
Но, если можно устанавливать сокращенный день, (с оплатой из дохода), то почему нельзя цел день "сократить" ??

Можна, якщо прописати скорочений роб. день у колдоговорі, а різницю у зп оплатити працівникам з прибутку. Воно вам тре? :brunette:
Роботодавець не може змінювати НОРМУ тривалості робочого часу. Вона встановлюється щороку Мінпраці.
Цитата:

решили сделать выходной , который потом не отрабатывать, то как это оформить?
Виходить - офіційно ніяк не оформлювати, просто відпустити людей.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA