Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Питание работников за счет предприятия (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10081)

Карабаир 26.03.2010 10:56

Питание работников за счет предприятия
 
Приветствую всех!
В нас на предприятии обеспечивается питание рабочих (3-х разовое) за счет фирмы (филиалы разбросаны по свей Украине). Возникает вопрос - как обеспечить контроль за питанием работников?
Предложено введение талонов, ведение ведомостей, журналов и т.д.
Может у кого-то уже есть наработанная методика, поделитесь :please:
А я оттанцую!;)

Зинуля 26.03.2010 12:24

Присоединяюсь к вопросу! Меня больше интересует обеспечение молоком "вредников", но и организация питания вообще - тоже не помешает.:reverie:

hr3 26.03.2010 17:01

У нас была такая практика:
руководство компании заключило договор на обслуживание сотрудников компании с опредленным питательным заведением. Каждому сотруднику выдавалась пластиковая карточка, на которую ежемесячно вносилась N-сумма, и которой сотрудник мог расплачиваться только в этом питательном заведении. Контроль и учет гарантирован.
Но через пол-года наша компания переехала. Рядом находился филиал этого питательного заведения. Достаточно было подписать допсоглашение на продление обслуживания наших сотрудников, но только в другом районе Киева.

Если в столовой нет терминала (в случае с карточками), можно использовать другую систему (например: талоны, чеки) Это как мня-мня-мысль

anna_m 29.03.2010 13:55

У нас на комплексные обеды выдавали талоны на месяц каждому сотруднику, под розпись в журнале. В конце месяца неиспользованные талоны сдавали обратно для произведения необходимых расчетов. Просто и удобно.

Вика_86 29.03.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 94138)
Меня больше интересует обеспечение молоком "вредников", .:reverie:

Покупаем раз в месяц яйца вместо молока.
Ему удобно, нам тоже, проблем не возникало.

Зинуля 29.03.2010 14:03

А кому вменили в обязанность выдавать талоны, и что у вас делали с неиспользованными?

Вика_86 29.03.2010 14:09

У нас один сварщик, и мы всю месячную норму яиц выдаем за один раз. Получается около 7 десятков.
Покупает и выдает представитель трудового коллектива.
По чеку бухгалтерия проводит эти яйца, сварщик в требовании расписывается, что получил.

Я знаю, что нельзя раз в месяц выдавать, но каждый день по два яйца или по поллитра молока покупать неудобно ради одного человека. Пока проверки не прищемили, делаем так:redface:.

hr3 29.03.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 94305)
По чеку бухгалтерия проводит эти яйца, сварщик в требовании расписывается, что получил.

Прошу прощения за оффтоп, но мне сразу картина представилась: приходит как-то сварщик в бухгалтерию, бордовый от возмущения, и требует: "Где мои яйца, я не получил свои яйца, мне не выдали мои яйца!" или что-то в этом роде, а там сидит вновь принятая молоденькая бухгалтерша, которая еще не успела освоить "это направление":lol::lol::lol:

Вика_86 29.03.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от hr3 (Сообщение 94306)
"Где мои яйца, я не получил свои яйца, мне не выдали мои яйца!" или что-то в этом роде, а там сидит вновь принятая молоденькая бухгалтерша, которая еще не успела освоить "это направление":lol::lol::lol:

Было, и это было и поинтересней, но так уж вышло, что сварщику без яиц никуда:lol:

В бумажной коробке сложены 7 десятков, на коробке большими буквами "Яйца сварщика":redface:
Отклонилась от темы, прошу прощения:black_eye:

Зинуля 29.03.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 94309)
В бумажной коробке сложены 7 десятков, на коробке большими буквами "Яйца сварщика":redface:

:girl_haha::girl_haha:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2025 © МЕДІА ГРУПП 2025 © HR LIGA