Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

ЕкатеринаК 14.01.2010 17:20

Сотрудник не может работать на двух работах одновременно, точнее у него не может быть два ОСНОВНЫХ места работы. Там где велась трудовая это и было его основное место работы, у Вас соответственно он мог быть только совместителем (как и было). После увольнения с основного места работы должно последовать и увольнение по совместительству, так как совместителем можно быть только при наличии основного места работы. А что касается "перезаключения" трудового договора с совместительства на основное место работы оно может осуществляться только через увольнение. Почитать про это детальнее можно в справочнике кадровика, январь 2009 г.:-)

EllE HRD 14.01.2010 17:24

Екатерина, а можно ссылочки на закондательство? потому как пояснения в журнале - это мнение одного из специалистов, а они бывают полярны. Я тоже за увольнение и последующий прием. Но также знаю, что и переводы оформляются, что не есть прямым нарушением.

anatol_ua 14.01.2010 17:24

Хоть я и не столь категоричен (как ЕкатеринаК. в предпоследнем предложении), но согласен с её аргументами:good:

ЕкатеринаК 14.01.2010 18:01

Согласна с Анатолием, прямого указания в законадательстве нет, но.... эта тема уже оговаривалась стотыщраз:swoon:

EllE HRD 14.01.2010 18:07

и все стотыщ никто не давал ссылок на законодательство о непереркаемых действиях)))))
поэтому я так и говорю - я делаю через увольнение.

park 14.01.2010 18:18

Менеджер по персоналу сделал запись о приеме по совместительству.... и всё .....

"Всё о бухгалтерском учете" от 7 июня 2005 №53 (1086)стр. 23, 24 и приложения, ЧИТАЙТЕ, ДРУЗЬЯ И ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ!!!!

anatol_ua 14.01.2010 18:24

Чей менеджер ?
Если Ваш, то это нарушение Инструкции №58
(записи в ТК делаются только по основному месту работы),
если предыдущий (с предыдущего места работы),
то нужна и запись об увольнении (с печатью и подписью предыдущего)...

А саму статью можно выложить ?

park 14.01.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаК (Сообщение 86293)
После увольнения с основного места работы должно последовать и увольнение по совместительству, так как совместителем можно быть только при наличии основного места работы.

А разве я говорила - о ДВУХ ОСНОВНЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ?!!!!
Да Наш, он Наш ( не работает правда уже), запись сделал после записи увольнения по основному месту

anatol_ua 14.01.2010 18:28

Тогда почему внёс запись о работе по совместительству ?
(если основного места работы уже не было)

P.S. Так страниц через десять узнаем и все подробности...

park 14.01.2010 18:33

Видимо, потому что принимался человек по совместительству к Нам с 25.09.07, а 05.10.07 - сотрудник уволился на другом предприятии (основное место) и принес нам свою трудовую, написал заявлениес просьбой перезаключить с ним договор , заключенный с ним по совместительству, на договор по оновному месту работы с 06.10.07


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA